Прогноз на 2022 год:

ПРОЩАЛЬНОЕ ТУРНЕ

нашего балета

2022 год начинается атмосферой, которую создаёт ретроградная Венера. Двигаться попятно она начала ещё в середине декабря. Особенностью ретроградной Венеры является то, что она повторяется каждые восемь лет, замедляясь почти в одних и тех же градусах зодиакального круга.

Ретро-Венера в такой период завершает дела, начатые восемь лет назад, либо придаёт им новый импульс. Кроме того, начатое в эти дни может иметь развитие на протяжении предстоящих восьми лет.

В 2022-м ретро-Венера возвращает нас к событиям декабря 2013 – января 2014 года и обстоятельства этого периода с большой степенью вероятности напомнят о себе в жизни каждого отдельного человека и отразятся на обстоятельствах, складывающихся на мировом пространстве, на судьбах и отношениях целых народов и государств. Венера будет ретроградной до 29 января.

Венера это мирная планета, она про взаимоотношения. Энергетика этой планеты помогает достичь компромисса, а вот решение споров силой находится в ведении агрессивного Марса, который становится ретроградным осенью. Период ретро-Марса считается временем затишья перед бурей, т.е. наиболее опасным считается период после того, как эта планета уже выйдет из ретроградного положения, что произойдёт уже в 2023 году. Считается, что начавший войну на ретро-Марсе просто гарантирует себе поражение.

Важным астрологическим событием года можно назвать соединение двух планет Юпитера и Нептуна в знаке своей обители, в Рыбах. В последний раз они встречались в знаке своей силы более 100 лет назад, в марте 1856 года. Тогда для Российской империи решение военных вопросов закончилось неудачно.

По информации из Википедии в эти дни был подписан Парижский мирный договор по итогам Крымской войны. Российская империя, Франция и Великобритания подписали в рамках Парижского мирного договора первую Аландскую конвенцию, согласно которой Россия обязалась не строить укреплений на принадлежавших ей Аландских островах. В это же время началась война между Коста-Рикой и Никорагуа, а в Османской империи издан указ, провозглашающий равенство всех религий и народностей и дающий христианам доступ ко всем должностям.

Все эти события имеют прямое отношение к атмосфере, создаваемой соединением Нептуна и Юпитера в Рыбах. Нептун это планета, которая отвечает за религию и водные ресурсы, а Юпитер это мировоззрение, заграница, путешествия, отношения с иностранцами, образование, покровительство, удача.  

Объединение этих двух энергий может вновь создать предпосылки как для мира, так и для войны и на кону здесь могут оказаться и морские ресурсы и острова. Кроме этого, расширение, усовершенствование может коснуться вопросов оборота разнообразных дурманов, включая алкоголь.

Может измениться мода на обувь, обновиться мировоззрение в сфере религии, духовности, гаданий, кинематографа и других видов искусства. Пред миром могут предстать новые яркие творческие личности или проповедники нового мирового уклада. 

Неизвестный ранее вирус может появиться, но с большей степенью вероятности пандемия обретёт своё чудесное завершение, хотя здесь имеется опасность выдать желаемое за действительное. В любом случае, для фармацевтики появляется очень хороший потенциал. Высока вероятность появления новых и действенных лекарств.

Нептун заведует закрытыми учреждениями, т.е. госпиталями, монастырями, тюрьмами. В этих учреждениях могут усовершенствоваться законы, улучшиться ситуация, произойти некоторое расширение, облагораживание.

Нептун это ещё и нефть, газ, прочие полезные ископаемые, а Юпитер – планета материального благополучия. Цены на эти ресурсы могут заметно измениться. Очень вероятно, что повысятся, либо, если будет снижение, то это тоже благоприятно скажется на материальном положении общества.

Соединение Юпитера и Нептуна это аспект вдохновения и обстоятельства этого года должны соответствовать прямому значению этого слова. Ну а если большая группа людей мысленно объединится и загадает одно желание, то вселенная услышит и исполнит его.

При этом, для исполнения желаний месяц март очень хорошо подходит, особенно, если надежды связаны с темами Юпитера и Нептуна, т.е. с заграницей, образованием, морскими курортами, творческими успехами, философией жизни.

Да и не только март, поскольку Юпитер почти всю весну будет находиться в Рыбах, затем ненадолго покинет этот знак зодиака и вновь вернётся сюда в период с конца октября и до середины декабря.

 К сожалению, и лжи, лукавства, предательства, а также несчастных случаев напрямую связанных с бассейном, морем, океаном или любым другим водным ресурсом в 2022 году может стать особенно много.

Затмения в этом году случатся на материальной оси знаков Телец-Скорпион и, соответственно, во многом кармические обстоятельства будут связаны с финансовыми и имущественными вопросами.

Солнечное затмение 30 апреля во втором деканате Тельца. Согласно древним источникам, такое затмение плохо влияет на путешественников, находящихся в дороге, создаёт им неудобства и препятствия в пути. Также они сулили проблемы при родах.

Лунное затмение 16 мая произойдёт в третьем деканате Скорпиона и его интерпретация достаточно пугающая. Древние обещали бунты, кровопролития, болезни.

Солнечное затмение 25 октября в первом деканате Скорпиона. Такие затмения грозят изменами, мятежами, убийствами.

Лунное затмение 8 ноября во втором деканате Тельца сулит смерть королевы, а также неурожаи, низкое плодородие земли.

В 2021-м году мы стали свидетелями того, как адепты прошлого сражаются со стремительно надвигающимся будущим, делают это агрессивно и упорно, из последних сил цепляясь за власть, тормозя собой эволюцию. Но их время ушло и они, перенапрягаясь, слабеют, делают глупости, ошибаются, усугубляют ситуацию и, в конце концов, уже совсем скоро проиграют. Будущее всегда побеждает прошлое, так уж устроен этот мир. В конце декабря 2020 года начался период, когда звёзды провозгласили главенство свободы и независимости, прогресса и научных достижений, информационный век. И движущиеся в этом направления будут поддерживаться космическими энергиями, а их противники с неизбежностью проиграют.  Идущие в прошлое – уйдут в прошлое. 

29.12.2021

P.S. Прочитанный Вами прогноз показывает предстоящую перспективу для всего мира, для всей земной цивилизации. С прогнозом для России можно ознакомиться посетив страничку. В 2021 - 2022 году годичный гороскоп получился на удивление позитивным. При этом, во всех предыдущих случаях солярный прогноз достаточно хорошо подтверждался реальными событиями. Так что, надеемся на лучшее.