Прогноз на 2024 год:

ВЕСНА. ОЖИВЛЕНИЕ И НАДЕЖДА

21 января Плутон переходит в Водолей (в сентябре-ноябре вернётся в Козерог)

25 марта лунное затмение в Весах 5 º07'14"

21 апреля соединение Юпитера и Урана в знаке Телец

8 апреля солнечное затмение в Овне 19º24'02"

23 мая Юпитер секстиль Нептун

25 мая Юпитер переходит в Близнецы

2 июня Юпитер тригон Плутон

19 июля Сатурн в квадрате с Юпитером

18 сентября лунное затмение в Рыбах 25º40'45"

2 октября солнечное затмение в Весах 10º03'48"

Весной и в самом начале лета 2023 года Плутон уже успел немножко похозяйничать в знаке Водолей, зашёл, но достаточно поспешно вышел. Если Вы следили за происходящим в мире, то Вам будет легко понять и атмосферу предстоящего года. Период был ярким, богатым на события и изменения, но с уходом Плутона во многом всё успокоилось. Но это, конечно же, временно.

В 2024 году Плутона в Водолее станет заметно больше. Он перейдёт сюда 21 января, а вернётся в Козерога всего на несколько осенних месяцев. В ноябре Плутон возвращается в Водолей окончательно и уже полноправно займёт этот знак на целые 20 лет. Процесс кардинальных изменений во всём, что напрямую относится к сферам знака Водолей вступает в свои права.

Разные источники относят к знаку Водолей разные страны, но чаще среди таких государств называют: Россию, Швецию, Казахстан, Таджикистан, Эфиопию, часть Польши и Пруссии.

Основные ценности Водолея: свобода, независимость, отсутствие границ, равенство, братство, наука, электроника, космос. Это информационный знак и распространение информации под влиянием Плутона может выйти на новый уровень.

Разнообразные комментаторы пугают тем, что в мире может быть создан цифровой концлагерь. Точно нет. Водолей управляется Ураном, который не терпит никаких границ, а Плутон только поможет разрушить то, что мешает эволюции человечества. Может ли кто-то попытаться накинуть такой «цифровой намордник»? Конечно же, да. Адепты прошлого способны на попытку реванша. Но достаточно скоро обстоятельства сложатся так, что мы увидим, как рушатся надежды злодеев.

Действие Плутона всегда мощное, беспощадное, нередко болезненное, но всегда необходимое. Он проводит кардинальные изменения в жизни общества и каждого человека в отдельности, убирает то, что уже отжило своё, сжигает всё до тла. А на освободившемся месте возрождает из пепла нечто новое, более совершенное. Плутон — это стихия, с которой бесполезно бороться. Нет смысла героически сражаться с ураганом. В Водолее Плутон находится в падении, но это не ослабит его действие.

В последний раз Плутон был в Водолее с 1778-го по 1798 годы. В России на это время выпал период правления Екатерины Второй, когда были проведены серьёзные реформы. Считается, что в это время была заложена основа построения гражданского общества.

Так что, не ждём моментального изменения и перехода на новый этап эволюции уже завтра, но на протяжении ближайших двадцати лет многое изменится и в России, и в Казахстане, и в других водолейских странах.

При этом, зачастую наиболее сильно влияние планет проявляется в самом начале смены знака. Изменения, возможно болезненные, должны начаться уже совсем скоро.

 Весна 2024 года богата на астрособытия. На фоне серии затмений основным актором весенних событий станет планета Юпитер. Планета Большого счастья поочерёдно создаёт аспекты с Ураном в Тельце, Нептуном в Рыбах и Плутоном в Водолее. Причём, все эти аспекты имеют добрую энергетику. И только в середине лета период благостного аспектирования Юпитера завершается конфликтом с Сатурном.

Слияние энергий Юпитера и Урана в земном знаке Телец. Юпитеру свойственно всё расширять и облагораживать. Уран – планета всего нового, научно обоснованного, прогрессивного.  Это время, когда можно ожидать вполне материальную выгоду от сотрудничества с друзьями, зарубежными организациями, от путешествий, образования. Аспект особенно благоприятен для учебных учреждений, издательств, а также стран, относящихся к знаку Телец. Сюда принято относить в том числе и Украину.

Период хорошо подходит для проведения реформ, создания объединений, партий. Все они получат позитивный потенциал, хороший задел на будущее.

Интересно понаблюдать за криптовалютами. Теоретически под влиянием всё расширяющих энергий Юпитера, они должны заметно подрасти.

Счастливые случаи ожидают не только группы и коллективы, но и вполне конкретных людей. Для этого достаточно иметь в своём гороскопе планету примерно в 22-м градусе знаков Телец, Дева, Козерог, во вторую очередь - Рак и Рыбы. К примеру, счастливчиками с высокой степенью вероятности смогут оказаться родившиеся 11–13 мая и в соседние дни. 

 Благодаря взаимодействию Юпитера и Нептуна к 23 мая может подрасти цена на нефть, газ и т. п. Хотя нахождение Сатурна в знаке Рыбы, и постепенное его сближение с Нептуном способно несколько сдерживать этот потенциал.

Юпитер и Нептун управляют двумя знаками зодиака – Стрельцом и Рыбами, что повышает активизацию событий, связанных с этими знаками. В атмосфере должны активизироваться творческие музы. Таким образом, вырастут романтические настроения, мистицизм, идеализм, душевность, оптимизм, возникнет надежда.

Практически сразу же Юпитер перейдёт в самый коммуникабельный знак зодиака – в Близнецы. Здесь он покровительствует общению, образованию, поездкам и перемещениям, а также покупкам и продажам. Материальная удача на протяжении года ожидает представителей воздушной стихии: Близнецы, Весы, Водолеи. Дата подарка от Юпитера зависит от дня, в который Юпитер создаст аспект к Солнцу. Обычно удача благоволит день в день, при этом важно наличие точного аспекта.

Особое везение Юпитер сулит тем, кто имеет в своей натальной карте планеты в самом начале воздушных знаков. Это произойдёт благодаря аспекту от планеты Большого счастья к Плутону, который сложится в самые первые дни июня. Аспект между Юпитером и Плутоном астрологи называют «печатью богатства и власти». Не упускайте шанс обрести и то и другое!

Ну а к 19 июля строгий Сатурн готовит людям очередные испытания. В такие периоды вероятны новые ограничения в сферах Юпитера, т. е. путешествиях, образовании, мировоззрении. Наказуемо станет высказывание мнения начальству, влиятельным лицам, авторитетам. Может быть сокращена или вовсе приостановлена материальная помощь. Подарки становятся скромнее, путешествия аскетичнее.

 

ЗАТМЕНИЯ 2024.

25 марта лунное затмение в Весах 5 07 14

Грозит плохой погодой, бурными и смертоносными ураганами, природа может принести много горя людям.

8 апреля солнечное затмение в Овне 19 24 02

Астрологи прошлого заметили, что в периоды таких затмений нередко происходит пленение, тюремное заключение или любое другое ограничение свободы для королей или высокопоставленных чиновников. Для таких людей повышается опасность гибели. В группу риска также входят животные и фруктовые деревья.

18 сентября лунное затмение в Рыбах 25 40 45

Сулит увеличение количества грабежей на море и суше.

2 октября солнечное затмение в Весах 10 03 48

Затмение предвещает смерть правителю или знаменитости, бунты, голод, нарушение обычаев.

 26.12.2023 г